Химическая кастрация педофилов - законопроект подготовлен Госдумой


15:26, 26  октября  2020
В Госдуму внесут проект о химической кастрации педофилов
В Госдуму внесут проект о химической кастрации педофилов, передают Вести.ру. Об этом сообщил член думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

Уточняется, что документ находится в высокой степени готовности. Как пояснил сам депутат, преступления против детской неприкосновенности совершают те, кто отбывал наказание за аналогичные преступления. 
реклама

Также он пояснил, что это, с одной стороны, расстройство, а с другой - человек, как правило, понимает, что совершает преступление. Соответственно, мера принудительной химической кастрации оправдана. 

Когда документ получит отзывы от Верховного суда, его внесут в нижнюю палату парламента. 
реклама

С одной стороны, химическая кастрация является методом по обеспечению безопасности детей, а с другой - применяется в качестве наказания.

Химическая кастрация - это специальный медикаментозный процесс, направленный на подавление действия гормона тестостерона. Считается достаточно гуманным способом по сравнению с хирургической кастрацией. В ряде стран химическая кастрация разрешена официально, применяется только к лицам мужского пола.
реклама

На данный момент данный метод наказания разрешен в Польше, Франции, Эстонии, Бельгии, Дании и др.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Закон о кастрации педофилов