Беззаявительный порядок выплаты субсидий на ЖКУ продлен до 31 декабря


16:00, 26  октября  2020
Граждане, получающие субсидии на оплату ЖКУ, получат их не выходя из дома
В этом году гражданам, получающим субсидии на оплату жилищно-коммунальных услугу (ЖКУ), не придется писать заявление и собирать документы. Если срок предоставления субсидий выходит до 31 декабря 2020 года, то выплата продлевается автоматически.

Обычная процедура при оформлении субсидий - это написание заявления. Пролонгация осуществляется каждые шесть месяцев и для этого требуется, кроме заявления, предоставить соответствующий пакет документов. 

Данная мера предпринята из-за ситуации в коронавирусом в России и зафиксирована в постановлении от 19 октября. Михаил Мишустин, подписавший документ, на заседании Правительства отметил, что субсидия предосавляется гражданам старшего возраста.

«Им сейчас нужно особенно следить за здоровьем и принимать меры предосторожности, чтобы защитить себя от коронавируса», – отметил Председатель Правительства.

реклама

Ранее Правительство уже упростило порядок оформления субсидий. С 1 января 2021 года гражданам не придётся предоставлять квитанции и чеки об оплате жилищно-коммунальных услуг, а также справки об отсутствии задолженности. Госорганы будут сами получать эту информацию через систему межведомственного электронного взаимодействия. 

Подписанным документом внесены изменения в  постановление Правительства от 2 апреля 2020 года №420 .

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...