Как кировчане с COVID-19 лечатся дома: честный рассказ пациентки


13:42, 23  октября  2020
Больше 12 тысяч кировчан лечатся от COVID-19 в домашних условиях 
Более 12 тысяч человек на 23 октября лечатся от коронавируса дома. Более 3 тысяч лежат больницах. О том, как проходит лечение вне стен госпиталей, рассказала одна из пациенток с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Кировчанка рассказала, как проходит лечение больных с COVID-19 в домашних условиях. Анна Торопова (имя и фамилия изменены) почувствовала недомогание.

Сначала у неё было першение в горле, а утром поднялась температура. Женщина осталась дома, сообщив на работу о плохом самочувствии.
реклама


Она сразу же позвонила врачу, пришла в поликлинику. Её осмотрели, взяли мазок, выписали антибиотики. Анна сразу же изолировала себя в другой комнате. Температура не спадала четыре дня, а рядом жил сын с астмой, для которого коронавирус является опасным заболеванием.


Анна отмечает, что у неё были нетипичные симптомы простуды: кроме не спадающей температуры наблюдалось давление в груди, слабость, головокружение. На шестой день она перестала чувствовать запахи, на седьмой - вкусы.
реклама

На четвертый день ей сообщили результаты анализов и отправили на КТ. Когда она пришла на процедуру, то поняла, что в очереди до неё стоят ещё 42 человека. Можно представить, какая нагрузка на данный момент у медиков.

- У кого была высокая температура – проводили на обследование вне очереди. Но возмущенных пациентов не было. Все видели, что медсестры крутятся, как белки в колесе, - отметила женщина.

КТ показало двустороннюю пневмонию с поражением легких в 15%. Несмотря на это, ей позволили лечиться дома. Выписали антибиотики, назначили лечение. 
реклама


Больше всего Анна боялась за сына, у которого астма. Коронавирус у двух сыновей и мужа всё-таки подтвердился. 

- Я, честно, впала в панику. Даже не могла на вопросы ответить, как мальчики себя чувствуют, - призналась она.
реклама

Семья всё ещё продолжает лечение. Напомним, в Кировской области, по данным на 23 октября, выявлено 140 больных коронавирусом.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...