Длинные ноги обеспечивают более высокий уровень интеллекта - выводы ученых


15:48, 23  октября  2020
Люди с высоким ростом имеют более высокое интеллектуальное развитие
По данным ученых, более развитые умственные способности демонстрируют люди с длинными ногами и высоким ростом. К такому выводу пришли сотрудники Принстонского университета и Университета Брауна, передает портал versia.ru.

Согласно исследованиям, люди с интеллектом выше среднего и высоким были несколько выше своих сверстников в подростковом возрасте. Ученые полагают, что в этом вопросе играют роль гены и хорошее правильное питание, которое дает старт умственным и интеллектуальным способностям.
реклама

В целом пока корреляцию между ростом и интеллектом объяснить довольно сложно. Правда, люди с высоким ростом считаются менее сексуальными - то есть у них либидо может быть меньше, чем у людей среднего и невысокого роста.

Это объясняется работой гормонов. Так, мужчины и женщины с недлинными ногами обладают высоким либидо. Можно ли говорить о том, что первые направлены на интеллектуальное и духовное, а вторые - на телесное, пока непонятно. Такая классификация может выглядеть очень предвзято.
реклама

Также ученые выяснили, что у правшей когнитивные способности меньше, в то время как у левшей активно работают оба полушария. Хотя и эти данные можно поставить под сомнение, поскольку история знает множество интеллектуально развитых людей как леворуких, так и праворуких.  

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...