Минстрой не увидел ипотечного "пузыря", потому что верит Минфину


10:23, 22  октября  2020
только за последние два полных месяца (август и сентябрь) аналитики Сбербанка уже увидели перегрев на рынке квартир в новостройках
Минстрой России не наблюдает рисков надувания ипотечного "пузыря" в связи с продлением программы льготной ипотеки до июля 2021 года. Об этом министр Владимир Якушев сообщил журн алистам на форуме форуме 100+ TechnoBuild.

Видимо, Якушев не верит в ипотечный "пузырь", но веит в Минфин России, вернее его специалистам.
реклама

"Если правительство приняло такое решение, значит, пока "пузырь" не грозит, а там будем смотреть. В ипотеке основной регулятор - Минфин РФ, там работают серьезные профессионалы. Также Центробанк смотрит, чтобы "пузырь" не появился и все было сбалансировано с макроэкономическими показателями" - привёл Якушев "веский" аргумент.

Озвученная позиция весьма похожа на фразу В.И. Ленина "Учение Маркса всесильнопотому что оно верно"
реклама

Странно, что размер ожидаемого спроса на ипотечное жильё в новостройках не сопоставляются Минстроем с ожидаемыми объёмами вводимого жилья.

Между тем, только за последние два полных месяца (август и сентябрь) аналитики Сбербанка уже увидели перегрев на рынке квартир в новостройках, цены на которые повысились на 6,2 % за этот период.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...