Дистанционка или очное обучение: что будет после каникул? Информация от кировского минобра, опрос


13:31, 22  октября  2020
оснований для полного перехода на учащихся общеобразовательных учреждений на дистанционные формы обучения в Кировской области не имеется, утверждает Ольга Рысева
C 19 октября по 1 ноября школьники Кировской области находятся на каникулах. В региональном  министерстве образования подчёркивают, что указанные каникулы являются плановыми, просто они сдвинуты за неделю раньше.

Ольга Рысева, министр образования Кировской области, утверждает, что оснований для полного перехода на учащихся общеобразовательных учреждений на дистанционные формы обучения в Кировской области не имеется, пишет Newsler.

«Мы понимаем, как важно сохранить очное обучение, чтобы дети могли получать знания в школах», - сообщила министр.

В региональном минобре эти две недели рассматривают, в том числе, как инкубационный период для многих болезней. Специалисты министерства выражают надежду, что за время нахождения на каникулах дети и педагоги снизят количество контактов, что снизит скорость распространения COVID-19.

Важную оговорку сделала Ольга Рысева, отметив, что решение о переводе школ на дистанционное обучение будет приниматься не министерством образования, а "противокоронавирусным" штабом с учётом эпидемиологической обстановке в регионе.

реклама

А теперь, давайте коснёмся эпидемиологической обстановки в регионе. Количество заражающихся с клиническими проявлениями болезни и нуждающихся в госпитализации увеличилось в Кировской области вдвое.

На госпитализации в настоящее время находятся  2942 пациента с COVID-19, в том числе  2842 или 96 % – с пневмониями. В отделении реанимации и интенсивной терапии на сегодняшний день 71 пациент, 22 человека – на искусственной вентиляции легких.

11743 пациента лечатся амбулаторно (дома). Под наблюдением в условиях домашнего карантина находятся более 18000 человек.

В создавшихся условиях властям региона чрезвычайно трудно будет принять решение. Они находятся между выбором: принять непопулярное решение о дистанционной форме обучения или вывести школьников на обучение после каникул с угрозой следующего всплеска заражений новой коронавирусной инфекцией. 

Мы решили выяснить, что думают по этому поводу жители региона? Участвуйте в опросе: ОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ ИЛИ ДИСТАНЦИОНКА? Ваше мнение с учетом текущей эпид. обстановки.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...