Умер протоиерей Димитрий Смирнов


08:02, 21  октября  2020
Он скончался в возрасте 69 лет
Скончался известный протоиерей Дмитрий Смирнов, передает ТАСС. Ему было 69 лет. Об этом в среду сообщил в своем Telegram-канале пресс-секретарь Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Василий Рулинский.

Известно, что в мае он переболел коронавирусом, ранее он находился в реанимации в тяжелом состоянии. По данным СМИ, во время проповеди он назвал коронавирус "чрезвычайно полезным явлением". 25 августа Священный Синод РПЦ освободил его от должности главы Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства. 

 Дмитрий Смирнов был известен роликами с его участием, где он высказывался о семье и семейных ценностях, женщинах, феминизме.
реклама


Он считался одним из самых эпатажных церковных деятелей. Он неоднократно делал спорные заявления. Например, называл женщин, проживающих с мужчиной не в официальном браке, "бесплатными проститутками", заявлял, что ВИЧ не существует, а также выступал против крещения детей, зачатых с помощью ЭКО.


Его скандальные заявления широко обсуждались в общественности. Так, он публично одобрил поступок женщины, не пустившей дочь в школу, чтобы та помогала в уходе за новорожденным. Или же он заявлял, что теория Дарвина является ненаучной.
реклама

Дмитрий Смирнов родился в 1951 году. В 1979 году был рукоположен в священники. Его отец был офицером, а дед и прадед - священниками.

Он неоднократно давал интервью в СМИ, ютуб-каналах и на телевидении. Ролики с его участием "растаскивались" на цитаты в социальных сетях и СМИ.
В частности, он стал известен благодаря ролику, который получил название "Ты в аду".
реклама

В 2018 году он выступил с критикой повышения пенсионного возраста, заявив, что самую незащищенную часть населения обкрадывают.



Новость дополняется
реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...