Биткоин будет стоить от $100 000 до $250 000: прогноз Morgan Creek Digital


15:26, 19  октября  2020
Рауль Пал рассчитывает роста стоимости BTC до $ 1 000 000 в течение пятилетия 
Энтони Помпиано, один из владельцев инвестиционной компании Morgan Creek Digital в письме к клиентам заявил, что при базовом прогнозе биткоин подорожает до 100 тысяч долларов уже в 2021 году.

Помпиано полагает, что если условия будут складывать более благоприятно для биткоина (а соответственно - менее благоприятно для резервных валют и традиционных базисных активов), то главная мировая криптовалюта подорожает до $250 000.

Драйвера роста биткоина, названные Помпиано:

Денежная политика США - если САСШ так же, как и прежде будут печатать доллары для борьбы с кризисом, доллар не только начнёт обесцениваться, есть риск массового бегства инвесторов из ранее надёжной американской валюты.
реклама


Нулевая ставка в США - если ФРС продолжит политики стимулирования экономики в виде нулдевой ставки, то это точно не прибавит доходности вложения в американские активы и дополнительно будет давить на доллар. Это же можно сказать и про другую резервную валюту - евро.


Растущий спрос на биткоин со стороны институциональных инвесторов. Упоминая о нём, Помпиано приводит в пример MicroStrategy (производством аналитического ПО), которая вложила в биткоин $425 млн (85% всех своих свободных средств). Другим примером является Square (платёжные системы), которая приобрела монету на $50 млн.
реклама

Снижающееся предложение биткоина на рынке.  Помпиано отмечает, что ежедневная эмиссия криптовалюты снизилась с 1800 до 900 BTC, в том числе потому, что состоялся халвинг - уменьшение вознаграждения майнерам.

Прогноз о росте стоимости биткоина до 1 млн. долларов 

Ранее, основатель Global Macro Investor обнародовал данные о том, что более 50 % капитала им переведены в биткоин. Рауль Пал рассчитывает на рост стоимости BTC до $ 1 000 000 в течение пятилетия и мотивирует указанное ожидание глобальным притоком капиталов институциональных инвесторов во вложения в криптовалюту, на осознании долгого восстановлении мировой экономики.

18 октября среднерыночная стоимость BTC составляла $11,46 тыс.
реклама

Напомним, ранее Майк МакГлоун, аналитик  Bloomberg в своём отчёте писал, что BTC к 2025 году  будет стоить $100 000

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...