Основным источником заражения COVID-19 являются вернувшиеся из отпуска курортники: информация Минздрава России


11:31, 17  октября  2020
Высокую инфицированность вернувшихся из отпуска академик объясняет большим скоплением людей
Главный аллерголог-иммунолог Министерства здравоохранения России, академик РАН Рахим Хаитов раскрыл информацию об основном источнике заражения новой коронавирусной инфекцией. 

Это - люди вернувшиеся из отпусков.
реклама

Хаитова цитирует  РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Минздрава: «90% заболевших сейчас — это возвращающиеся с отдыха, которые привезли инфекцию».

Высокую инфицированность вернувшихся из отпуска академик объясняет  большим скоплением людей на пляжах, в ресторанах, общественном транспорте и других местах отдыха.
реклама

При этом отдыхающие из разных регионов "перемешиваются", составляя по сути межрегиональную и межстрановые популяции, которые по возврату из отпусков "развозят" заразу по местам прибытия.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила накануне, что большую часть заражающихся COVID-19 составляют офисные работники и сотрудники структур государственного управления. Читайте, как уберечься от заражения COVID-19 в офисе 
реклама

Также исследованиями выявлена вероятность заражения COVID-19 в зависимости от группы крови (результаты двух исследований).

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...