Биткоин к 2025 году подорожает до $100 тыс: прогноз аналитика Bloomberg


20:05, 6  октября  2020
одна из основных причин - снижение курсов фиатных валют
Майк МакГлоун, аналитик  Bloomberg в своём  отчёте прогнозирует, что к 2025 году биткоин может подорожать до $100 000.

Причина №1: Безответственная и непрогнозируемая монетарная политика государств. Причин для такого подорожание может быть несколько: одна из очевидных неконтролируемая эмиссия государствами национальных валют, которые превращаются из реально обеспеченных товарным наполнением в фиатные.
реклама

При подобной монетарной политике реальными обменными эквивалентами станут активы с ограниченной и предсказуемой эмиссией, в том числе золото и BTC, в меньшей степени акции и облигации, но не сильно перепроданные.

Причина № 2: Постепенно признание криптовалют в качестве полноценного платёжного эквивалента и государствами и обществом. В настоящее время укореняется устойчивый спрос на биткоин со стороны институциональных инвесторов, следовательно к концу 2020  года реален рост его стоимости до $14 000.

«Если криптовалюта сохранит темп распространения на прежнем уровне…цена сможет вырасти до $100 тыс. к 2025 году», — прогнозирует эксперт.
реклама


С МакГлоуном соглашаются многие эксперты, приводя следующие доводы в пользу взрывного роста стоимости биткоина.

А) Извлечение (добыча, майнинг) биткоина вызывает всё большие трудности, а совокупная стоимость её добычи бьёт рекорды. Показатель сентября - 19,3 трлн хешей, небывалая доселе величина.
реклама

Б) За последние годы BTC нарастил необходимую инфраструктуру для инвестирования, которая позволит развиваться цифровой валюте, прирастая в цене.

В) Майнеры весьма сдержаны в продаже добытых биткоинов. Предпочитают продавать их по-минимуму (покрывая текущие издержки), остальное придерживают, в том числе на уровне неопределённости и высоких рисков в связи с распространением COVID-19.

Ранее аналитик Амстердамской фондовой биржи Михаэль ван де Поппе высказывал схожие доводы в пользу подорожания биткоина, в частности, говорил о связи его котировок с поведением доллара: чем слабее будет чувствовать себя доллар, тем более вероятно подорожание BTC (сценарий 2017 года). Наличие подобного сценария может означать что криптовалюта пробьет отметку в $20 000 и даже $100 000.
реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...