Звездный адвокат Жорин: Публичное покаяние - шанс Ефремова облегчить свое положение (18+)


10:07, 2  октября  2020
Звездный адвокат Жорин: Публичное покаяние - шанс Ефремова облегчить свое положение
Актер Михаил Ефремов написал письмо с раскаянием в случившейся аварии, передает телеканал Рен.ТВ.

В письме актер признает себя виновным, говорит о том, что готов возместить ущерб и что в суде его позиция (непризнание вины) была связана с давлением адвоката Эльманом Пашаевым.

Адвокат потерпевшей стороны Александр Добровинский заявил, что семья погибшего готова выслушать предложения Ефремова, если тот действительно раскаивается.

- Также хотелось бы получить более развёрнутое объяснение того, что происходило в суде и что из этого было личной позицией Михаила Ефремова, а что - "творчеством" его адвоката, - сказал он.

Пока что не уточняется, в какой форме пострадавшие готовы рассмотреть предложения Михаила Ефремова и что это для него может изменить.
реклама


Звездный адвокат Сергей Жорин прокомментировал поступок Ефремова. По его мнению, суд охотно не пойдет на смягчение приговора для Ефремова, но определенная вероятность всё-таки есть. Тем более, актер, не имея юридического образования, всё же мог попасть под влияние Пашаева.

А появление "покаянного письма", как пишет НСН, - вполне грамотный ход, по мнению адвоката.
реклама

- Сейчас Ефремов понимает, что позиция, которую он избрал, неправильная. Тем более, вполне возможно, что он действительно раскаивается и готов возместить ущерб. Если что-то может облегчить его положение, то это новая позиция, которую он теперь избрал, думаю, благодаря его новым защитникам. Это правильный ход, - заявил Жорин.

Напомним, Михил Ефремов, будучи в нетрезвом состоянии, сел за руль автомобиля и поехал по улицам Москвы. На дороге он врезался в небольшой фургон, за рулем которого сидел Сергей Захаров. Позже он скончался в больнице. Дело вызвало широкий общественный резонанс.

реклама

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...