В Кирове пьяный сотрудник автомойки угнал машину клиента, чтобы купить спиртное


10:38, 1  октября  2020
Молодой человек получил 1,8 лет лишения свободы
В Кирове работник автомойки, будучи в нетрезвом состоянии, украл автомобиль клиента и поехал за новым спиртным. Об этом сообщили в прокуратуре Кировской области.

Как выяснилось во время следствия, 25-летний молодой человек выпил на рабочем месте. В один момент на автомойку приехал клиент. Но сотрудник автомойки, вместо того, чтобы обслужить его, захотел выпить ещё. Правда, ближайший магазин, видимо, находился не в пешей доступности. 
реклама

Тогда парень решил "одолжить" машину клиента и поехал на ней до ближайшего супермаркета за спиртным. В последствии колесо сдулось, но он продолжал двигаться по улице Ломоносова, где его и задержали сотрудники правоохранительных органов. 

После возбуждения уголовного дела он скрывался от суда и длительное время находился в розыске. Но полицейские всё же его нашли. Ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

- Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем (угон), - сообщили в прокуратуре Кировской области.
реклама


Молодого человека приговорили к 1 году 8 месяцам лишения свободы при учёте предыдущей судимости в колонии строгого режима.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...