Кандидат в президенты США назвал Трампа "щенком Путина"


09:06, 30  сентября  2020
В ходе дебатов кандидаты в президенты США обменялись несколькими репликами в отношении РФ
Кандидат в президенты США бывший вице-президент США Джо Байден назвал Дональда Трампа, второго кандидата в президенты США, щенком Путина. Об этом сообщает телеканал CBS News.

Это были первые дебаты двух кандидатов в президенты. Он также заявил, что при Трампе страна стала чувствовать больше экономических сложностей, стала "слабее", "беднее" и "более разделенной".
реклама

- Я сталкивался с Путиным и давал ему ясно понять, что не пойду на его уловки, - заявил Байден. 

Затем Джо Байден затронул тему опубликованной в газете The New York Times летом 2020 статью, в которой издание обвинило российские власти в предложении боевикам движения "Талибан" (запрещено в РФ как террористическая организация - ИФ) вознаграждение за нападения на американских военнослужащих в Афганистане. 
реклама

- Он (Трамп - ИФ) щенок Путина, он до сих пор ничего не сказал ему о выплатах за головы американских военных в Афганистане, - заявил Байден (цитата "Интерфакс").

Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг эту информацию.
реклама

Также во время дебатов Трамп напомнил Байдену, что тот был самым плохим учеником в школе, а его сын входит в состав украинской компании Burisma. Байден же в свою очередь попросил Трампа "заткнуться" и назвал худшим президентом в истории Америки. 

Следующие дебаты пройдут 15 октября, а выборы президента - 3 ноября.
реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...