В кировской школе дети не успевают пообедать на переменах


11:52, 29  сентября  2020
Детям приходится учиться без обеда 8-9 уроков
В школе Кирова №25 в Чистых прудах дети не успевают пообедать на перемене, сообщили в ОНФ. Это связано с тем, что вместо 1000 детей, которых изначально должны были набрать в школу, учатся 1500 ребят. Из-за этого в столовых не хватает места ребятам средних и старших классов, которые получают льготное питание.

В школе набрано 12 первых классов и 7 вторых классов, все из них получают бесплатное питание. Но столовая просто не может вместить такое количество детей начальных классов, поэтому подростки, тоже имеющие право на бесплатное питание, вынуждены получать порции на раздаче. 
реклама

Все перемены в школе длятся 10 минут, самая большая - 20 минут, но даже за это время сотрудники не успевают выдать детям порции, а дети - спокойно пообедать.

Для детей, получающих льготное питание, столы просто не накрывают. Родители пытались решать вопрос через классного руководителя и директора, но те разводят руками - пусть дети будут "наглее" и проталкиваются через толпу. Но расталкивать малышей - тоже не дело, говорят родители. 
реклама

- Наши дети остаются голодными по восемь-девять уроков! Мы жаловались классному руководителю, но никакой помощи не получили. Посоветовала быть понаглее и пробиваться – мол, кто не успел, тот опоздал. Но не будут же наши ребята расталкивать малышей! К директору тоже обращались – сказала, что это временные трудности, предложила потерпеть, - рассказали родители.

Однако, по словам активистов, проблема так и не решается. Усугубляет ситуацию и то, что из-за коронавирусных ограничений дети не могут выходить из здания, соответственно, не удается сходить в близлежащую столовую или сбегать в магазин.
реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...