В Кирове открылся реабилитационный центр для переболевших коронавирусом


09:44, 29  сентября  2020
Ряду пациентов требуется длительное восстановление после болезни
В Кирове открылся госпиталь для переболевших коронавирусом. Для пациентов выделено 130 коек. Как сообщили в Минздраве, в госпиталь будут переводить возрастных пациентов и пациентов с хроническими заболеваниями.

- Восстановительное лечение после инфекции организовано для выздоравливающих пациентов старшей возрастной группы, а также лиц из группы риска. Это стало возможным благодаря перепрофилированию Центра реабилитации «На Казанской», - отметили в Минздраве.
реклама

Реабилитационный центр будет курировать Кировская областная клиническая больница. Предполагается, что из госпиталей для коронавирусных больных сюда будут переводить тех, кто нуждается в востановительном лечении. 

Как рассказал главный врач Кировской областной клинической больницы Вадим Ральников, учреждение прошло перепрофилирование коек и набор кадров. Это удалось сделать достаточно оперативно - за три дня.
реклама

Теперь здесь будут оказывать помощь семь врачей -  неврологи, анестезиологи-реаниматологи, пульмонологи и 19 медицинских сестер. Врачи будут оценивать и наблюдать состояние пациента, и, исходя из этого, подбирать методы реабилитации. Уточняется, что специалисты разработают план общей и легочной реабилитации, могут быть привлечены специалисты по питанию.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...