В два раза увеличат каникулы московским школьникам из-за роста случаев коронавируса: последуют ли примеру столицы регионы?


09:19, 29  сентября  2020
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал соответствующее распоряжение
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение, согласно которому осенние каникулы в школах увеличили в два раза. Они пройдут с 5 по 18 октября. Соответственно, работу дополнительных образовательных учреждений и школ на это время приостановят.

Согласно постановлению, детсады и дошкольные группы продолжат работу.

- Установить с 5 октября 2020 г. по 18 октября 2020 г. включительно каникулы для обучающихся образовательных организаций, предоставляющих начальное общее, основное общее, среднее общее образование, дополнительное образование, осуществляющих спортивную подготовку, функции и полномочия учредителя которых осуществляют органы исполнительной власти города Москвы, - сказано в постановлении. 

Напомним, что в России снова растет заболеваемость коронавирусом. На 28 сентября было выявлено более 8 тысяч заболевших. 

В Кировской области этот показатель превысил 70 случаев в сутки. Так что вполне вероятно, что регионы, если ситуация будет осложняться, последуют примеру Москвы.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...