Рейды по соблюдению масочного режима ужесточаются в Кирове: оштрафован директор «АТП» Денис Пырлог


21:30, 28  сентября  2020
Кировские надзорные ведомства подчёрчивают: цели оштрафовать людей не имеется
Рейды по соблюдению масочного режима участились в Кировской области в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в регионе.

25 сентября сотрудники Роспотребнадзора совместно с полицией провели рейд в общественных местах Кирова с большим скоплением и потоком люде. Особое внимание уделено зданиям торговых центров , автовокзалу, общественному транспорту.

Кировский Роспотребнадзор сообщает: «Для горожан такие проверки пока носят скорее профилактический характер, но вместе с тем сотрудники УМВД имеют право составлять протоколы по административным правонарушениям».

реклама

Ранее, гендиректор муниципального АО «АТП» Денис Пырлог рассказал, что лично оштрафован на 25 тыс. рублей в по итогам одной из проверок, обнаружившей кондуктора без маски на лице (она была опущена на подбородок). «Так что в моих личных интересах, чтобы в автотранспорте все соблюдали правила», - делится он.

Эксперт-отдела санитарного надзора Николай Синцов по итогам проверки поделился впечатлениями и отметил, что меры предосторожности кировчанами соблюдаются далеко не всегда.
реклама

Андрей Чарушин (заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД по г. Кирову) обратил внимание на то, что соблюдение масочного режима в помещениях магазинах, в первую очередь. ответственность их владельцев.

Федеральные СМИ информируют о жёстких мерах, предпринятых властями Москвы: за несоблюдение масочного режима оштрафованы более 85 000 горожан и гостей столицы, общая сумма штрафов составила 420 млн. рублей. Закрыты более 60 магазинов на сроки, которые будут определены судом. 
реклама

Кировские надзорные ведомства подчёрчивают: цели оштрафовать людей не имеется, однако важно донести до людей всю их ответственность и необходимость соблюдения мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

Коронавирусный режим ограничений в Кировской области продлен до 1 октября, скорее всего ограничения будут продлены в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...