95 школ в России переведены на "удалёнку": информация Минпросвещения


07:25, 28  сентября  2020
Это число незначительно растет, часть школ после закрытия на карантин потом открываются, но появляются новые
Дмитрий Глушко, первый заместитель министра просвещения РФ, сообщил ТАСС, что в России 95 школ полностью переведены на дистанционный  формат обучения.

Помимо школ в целом, на карантин переводятся отдельные классы или параллели, если выяляется опасное контактирование школьников с заражёнными детьми. 

Школа или отдельные классы закрываются на карантин сроком на 5, 7 и 14 дней в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.

реклама


"Мы ведем ежедневный мониторинг ситуации по школам, видим количество отдельных классов, которые закрываются на карантин на 5, 7 или 14 дней. Видим и количество школ, которые перешли на дистанционное обучение из-за коронавируса, на сегодняшний день их 95. Это число незначительно растет, очень незначительно, при этом часть школ после закрытия на карантин потом открываются, но появляются какие-то новые", - отметил Глушко.

Массового перехода на дистанционное обучение в России не ожидается при условии всеобщего соблюдения санитарных и профилактических требований, добавил заместитель министра. 



"Мы уверены, что соблюдение профилактических мероприятий, санитарных, гигиенических правил каждым человеком позволят избежать перехода на дистанционное обучение и массового закрытия на карантин", - уверяет Глушко.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...