Царегородцев уходит из Правительства Кировской области: спокойный уход, лучшие реляции от Губернатора.


06:20, 25  сентября  2020
уход мотивирован состоянием здоровья
Сегодня, 25 сентября Александр Царегородцев покидает Правительство Кировской области - уходит с работы из регионального кабмина по собственному желанию. 

"Такое решение я принял в связи с состоянием здоровья. К сожалению, нагрузка и ответственность, которые лежат на заместителе председателя правительства, не позволяют выполнить всех рекомендаций врачей" — пояснил Александр Царегородцев.
реклама

В ведении Царегородцева находились деятельность Министерства энергетики и ЖКХ, информационная технология и связь, РСТ (регулируемые тарифы в регионе), Госжилинспекция.

Во время работы теперь уже экс-чиновника регионального правительства была реформирована работа Фонда капитального ремонта: введены инспекционные выезды сотрудников Фонда совместно со специалистами Минэнерго на объекты, начала деятельность комиссия, которая производила оценку готовности объёктов к старту работ - проверялись наличие и комплектация нового оборудования и наличие квалифицированных кадров. 
реклама

В проблемных муниципалитетах были заменены ресурсоснабжающие организации, которые организовали бесперебойную подачу тепла. Впервые без срывов стартовал отопительный сезон в Верхнекамском районе. Сформирован нормативный запас топлива в населённых пунктах, отремонтированы котельные и переложены сети.

Губернатор региона Игорь Васильев высказал в адрес Александра Царегородцева самые лучшие реляции:  "За время работы в правительстве Александр Геннадьевич проявил себя как грамотный и ответственный управленец, курирующий достаточно непростую сферу жилищно-коммунального хозяйства. По его поручению при министерстве энергетики и ЖКХ был создан оперативный штаб на случай внештатных ситуаций в системах жизнеобеспечения области, а также технический совет министерства, который проверяет технические решения, принимаемые муниципалитетами и ресурсоснабжающими организациями при подготовке концессионных соглашений, инвестиционных программ, строительстве или реконструкции объектов коммунальной инфраструктуры. В министерстве энергетики и ЖКХ разработана форма технических паспортов для определения состояния всех объектов теплоснабжения и поиска пути их модернизации. Благодарю Александра Геннадьевича за эффективную работу и желаю скорейшего выздоровления".
реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...