Москва добровольно переходит на "удалёнку": Собянин направил 5000 писем крупным компаниям


07:16, 25  сентября  2020
Владимир Путин в ходе выступления призвал народ не расслабляться в борьбе с коронавирусом, чтобы не пришлось возобновлять ограничения
Оперштаб Москвы в своем Telegram-канале подтвердил: меэр Москвы Сергей Собянин направил в адрес руководителей крупных компаний письма с просьбой вернуть часть сотрудников на удалённую работу.

В сообщении указывается: «Оперштаб подтверждает информацию о том, что мэр Москвы Сергей Собянин направил письма руководителям крупных компаний с просьбой вернуть часть сотрудников на удаленную работу»

Ранее Борис Буглай заместитель руководителя пресс-службы мэра  сообщил  «РИА Новостям», что письма от Собянина с просьбой о переводе сотрудников на "удалёнку" получат 5000 крупнейших компаний столицы в связи текущей эпидемиологической ситуацией.

реклама

«Данная мера направлена на то, чтобы максимально ограничить людей от контактов, и направлена на безопасность граждан», ‒ отметил Булай.

Сергей Собянин при наличии возможности перевода сотрудников на удалённую работу 17 сентября рекомендовал это сделать компаниям, чтобы уменьшить количество контактов и передвижений. Это стабилизирует ситуацию с заражениями COVID-19 в Москве.

1050 случаев заболевания зафиксировано в Москве за сутки, выздоровело 1304 пациентов, умерло - 15 человек. 

Вчера, Президент РФ в ходе выступления призвал власти и народ не расслабляться, чтобы не пришлось возобновлять ограничения.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...