Майкл Хэд - CNN: В Европе "будет много погибших", COVID-19 вернулся...


10:18, 25  сентября  2020
Меры социального дистанцирования по его мнению - единственный эффективный способ предотвращения распространения инфекции
О большом количестве погибших от COVID-19 в Европе грядущей зимой сообщил  CNN  старший научный сотрудник в области глобального здравоохранения Саутгемптонского университета (Великобритания) Майкл Хед

По мнению учёного, по мере похолодания, приближении сезона гриппа и усталости людей от ограничений количество заражений в Европе новой коронавирусной инфекцией будет расти.
реклама

«Мы увидим большое распространение случаев заболевания, много госпитализаций и большую нагрузку на систему здравоохранения. Также будет большое число погибших», — полагает Майкл Хед.

Однако, общее количество смертей от COVID-19 будет меньшим, чем количество летальных случаев, которое наблюдалось в Европе во время первой волны пандемии. 

"Очевидно, что у нас действительно нет никаких способов предотвратить распространение Covid, кроме блокировок или мер социального дистанцирования и так далее; у нас еще нет вакцины", - цитирует CNN Майкла Хеда,
реклама


Меры социального дистанцирования по его мнению - единственный эффективный способ предотвращения распространения инфекции.

Сезон группа создаёт дополнительные угрозы в связи с потенциальной нагрузкой на медицинские службы, отмечает учёный. Франция сообщает о высоком ежедневном росте числа случаев заболевания, в прошедшую субботу количество людей находящихся в реанимации в стране выросло на 25 %.
реклама





реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...