В "Смене" возобновили кинопоказы для мам с малышами 0+ (18+)


16:30, 24  сентября  2020
В "Смене" возобновили кинопоказы для мам с малышами 0+

Закрытые сеансы для мам с малышами до 5 лет «Мое первое кино» снова начнут показывать в кинотеатре «Смена». Показы в рамках проекта планируют проводить каждый вторник, первый показ пройдет 29 сентября

Несмотря на то, что кинотеатру «Смена» уже более 60-и лет, в “тот самый семейный кинотеатр” Смена начала превращаться всего 20 лет назад. Именно тогда в кинотеатр пришла команда культурного фонда «Эрмитаж» и начала возрождение традиций детского и семейного кино.

Смена всегда считалась детским кинотеатром, поэтому «Мое первое кино» стал одним из значимых проектов.  «Мое первое кино» — это уникальный кинопроект для нашего города, который существует уже более пяти лет. В рамках проекта, каждую неделю проходят специальные сеансы для мам с малышами с самого раннего возраста. На таких показах звук гораздо тише, чем на обычных сеансах, а свет слегка приглушен, поэтому малышам совсем не страшно находиться в зале.

Проект зародился еще в 2013 году. Изначально в рамках проекта планировалось показывать фильмы для мам в декрете, которые очень хотят в кино, но не могут оставить малыша. В основную идею проекта легли сеансы для мам, которые проходили во Франции. С самого начала проект пользовался огромным спросом у мамочек, и они с удовольствием посещали сеанс целыми компаниями. Однако в 2016 году проект был временно закрыт и в декабре 2018 года он вновь открылся, но уже в другом формате.

Сегодня «Мое первое кино» — это пространство для общения не только для мам, но и малышей. Это возможность не просто посмотреть свой первый мультик на экране, но и поиграть с другими малышами, походить по кинозалу и просто погрузиться в волшебство кинопоказа.

В группе проекта мамы с удовольствием делятся своими впечатлениями:

«Мы с сыном уже давно ходим на сеансы "Моё первое кино». Сыну сейчас 2.9 и он постоянно спрашивает когда же мы пойдем в кино. С нетерпением ждем дни сеансов. Очень здорово, что можно не только наслаждаться мультфильмом, но и поиграть, походить, пообщаться с другими детками. А шоу-программы просто чудо. Приятный бонус от любимого кинотеатра. Спасибо организаторам мероприятия за нескучный декрет», - Яна Смирнова 

реклама

Ближайший сеанс запланирован в кинотеатре уже на следующей неделе, 29 сентября. Малыши смогут посмотреть новый мультик про самых известных в мире собак - «Белка и Стрелка. Карибская тайна». Показ состоится в синем зале в 16:00. Стоимость 149 рублей, билет покупает только мама, малыши смотрят мультик бесплатно.

В кинотеатре заверили, что при организации показа будут соблюдены все новые стандарты безопасности кинопоказа. Перед началом сеанса все места будут продезинфицированы, а также будет соблюдена социальная дистанция при рассадке в зале.

Забронировать места, а также узнать о предстоящих показах можно в группе проекта vk.com/pervoekino 



Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...