Названы даты достройки проблемных домов в Кирове


09:25, 24  сентября  2020
Ранее губернатор утвердил график сдачи домов дольщикам
В правительстве Кировской области назвали даты сдачи проблемных домов в эксплуатацию. Как передает портал Newsler, ранее губернатор утвердил график сдачи домов дольщикам.

Ранее в перечень включили дом в слободе Новое Сергеево по адресу Проезжая,7а. Дольщики получат денежные выплаты в качестве федеральных мер вместо жилья, отметили в Минстрое.
реклама

Следующий дом на 1-м Гороховском переулке, 21 будут достраивать, застройщика ООО «ТехКомСервис» будут банкротить. Для дома найдут застройщика, который достроит дом в обмен на земельный участок. А ввод дома в эксплуатацию запланирован на 31 марта 2021 года.

Таким же способом планируют решить вопрос по завершению строительства домов на улицах Гороховская, 81, Орджоникидзе, 2б и Горбуновой, 31.

 Пострадавшим дольщикам (442 человека) планируют оказать помощь в виде денежной компенсации, на данный момент на эти цели выделено 26 млн рублей. Однако и этой суммы пока что недостаточно, требуется более 530 млн рублей. Компенсацию получат дольщики домов по адресам Ленина, 31, Преображенская, 95, Березняковский, 38 и 40, Мичуринская, 3.
реклама


В следующем здании, МЖК «Родина», готовы к сдаче 3 и 4 секции, а первые две пока нет. Дома "Квартал", расположенные по улицам Современная и Широтная, планируют сдать частично уже в этом году, частично - в первом квартале следующего или же решить вопрос с помощью компенсаций.

 Дом на Сурикова, 31/4 планируют сдать до апреля 2023, а достроить в 4 квартале 2022 года. Дом на Маклина,60а хотят сдать уже в этом году, на данный момент его достраивает инвестор.
реклама


 Дом по улице Советская, 47а в Слободском сдадут в 4 квартале 2020 года. В Шутовщине по адресу Полянская, 4 вопрос планируют решить - там одна дольщица, она готова посмотреть квартиру на Красном Химике. Дольщикам дома на Пугачева, 29а будет предложена денежная компенсация.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...