3 (три) школы в Кирове с ОПАСНЫМИ ДОРОГАМИ.


06:41, 24  сентября  2020
Выявлено отсутствие пешеходных переходов, светофоров, зебр, дорожных знаков
Сотрудники ГИБДД совместно с активистами из ОНФ и представителями администрации МО "Город Киров" проверили безопасность участков дорог вблизи школ Кирова.

Были выявлены 3 школы, к  которым прилегают небезопасные с точки зрения организации дорожного движения участки дорог. 

Школа № 66 в Нововятске. В Кировском отделении ОНФ рассказали, что вблизи школы детям приходится переходить дорогу в неположенном месте - улица Мопра вблизи школы не оборудована пешеходными переходами. Дети не видят подъезжающих автомобилей, а водители - не всегда замечают детей. Проезжая часть не оборудована "зеброй" и недостаточно уличное освещение, отмечают родители. Пешеходный переход у школы № 66 имеется только со стороны улицы Опарина. 

реклама

Школа № 20 на перекрёстке улиц Азина и Володарского у Центрального рынка.  Пешеходного перехода на улице Володарского не имеется (оборудован только со стороны улицы Азина), дети пересекают улицу с риском для жизни и здоровья. Состояние тротуаров неудовлетворительное, он  не асфальтирован, в зимнее время покрывается льдом и становится травматичным, осенью на тротуаре имеются лужи и грязь.

Школа № 53 - микрорайон ОЦМ. Проезжая часть у школы оборудована переходным переходом только у главного входа (на улице Добролюбова), на двух соседствующих со школой перекрёстках пешеходные переходы отсутствуют, там же отсутствуют светофоры, разметка дорог и дорожные знаки.

Общественники пеняли представителям Администрации города Кирова на имеющиеся нарушения и небезопасность проезжей части около школ.

Представители Администрации, участвующие в осмотре, внимали и обещали исправить ситуацию.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...