ТОП-5 самых вредных продуктов и блюд на завтрак: советы диетолога


12:43, 23  сентября  2020
в наибольшей степени могут навредить человеку поскольку ведут к ожирению и появлению хронических эндокринных заболеваний
В интервью  Пятому каналу  врач-диетолог Инна Кононенко перечислила продукты и блюда, которые в наибольшей степени могут навредить человеку, если их употребить на затрах, поскольку ведут к ожирению,  даже к развитию диабета.

Итак, вот ТОП-5 продуктов и блюд, которые следуют исключить из утреннего рациона.

1. Каши быстрого приготовления (быстрозавариваемые) - резко повышают уровень сахара в крови и провоцируют выброс инсулина.
реклама


"А по итогу получается, что ни в желудке нет этой каши, ни в крови нет глюкозы, а человеку снова хочется есть", — объяснила диетолог.


2. Свежевыжатые соки и смузи - содержат много простых сахаров (количество фруктозы зависит от вида фрукта).
реклама


"С одной стороны, это глюкоза, а с другой — фруктоза. Вся фруктоза быстро попадает в печень, где превращается в печеночный жир. Отсюда мы и получаем набор веса", — заключила Кононенко.

3. Мюсли и хлопья, залитые молоком или соком. Содержат много простых углеводов, оказывают такой же эффект на организм, как и вышеуказанные продукты.
реклама

4. Бутерброды - особенно на основе белого хлеба содержат чистейшие простые углеводы (мука высшего сорта готовится из центральной части зерна), в итоге содержание в них пищевых волокон и микроэлементов минимально. Получается, что калорий много, полезных питательных веществ - минимум


5. Тосты с джемом - имеют тот же эффект, много простых углеводов, практически полное отсутствие белков, не сбалансированное и не полезное питание.


Все указанные продукты приводят к набору лишнего веса, кроме того чреваты большими колебаниями инсулина, которые могут расшатать эндокринную систему человека и привести к появлению хронических заболеваний.
реклама


Не ешьте это утром сами, и главное - не давайте детям!

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...