Сотрудники МЧС учатся противопожарной безопасности в ВГСХА


14:50, 22  сентября  2020
В Вятской государственной сельскохозяйственной академии появилась новая специальность - "Пожарная безопасность"

В Вятской государственной сельскохозяйственной академии появилась новая специальность - "Пожарная безопасность".

Специальность открыта на базе инженерного факультета, по итогам вступительных экзаменов на обучение принято 70 студентов-первокурсников.

реклама

Среди тех, кто решил научиться пожарной безопасности в ВУЗе имеются и сотрудники МЧС России

Зам начальника главного управления МЧС России по Кировской области Виталий Буланов напутствовал студентов.



- Примите искренние поздравления с важным событием в вашей жизни - получением зачётных книжек студентов инженерного факультета по профилю "Пожарная безопасность". Многие из вас уже имеют практический опыт в работе с населением и организациями по обеспечению пожарной безопасности, приобретенный на службе в МЧС России. Однако, дальнейшая ваша профессиональная деятельность будет основываться на теоретическом базисе...
реклама


Специалист по пожарной безопасности, выпускающимся инженерным факультетом ВГСХА контролирует соблюдение законодательных противопожарных норм на рабочих местах, пишет корпоративные положения и приказы, проводит инструктаж персонала по пожарной безопасности и взаимодействует с государственными органами. 

Инженер по противопожарной безопасности способствует созданию на предприятии условия работы, при которых риск пожара будет минимальным, а последствия - менее значительными.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...