Киров один из трех городов, где в первую очередь пройдут клинические исследования новой вакцины от коронавируса


15:54, 22  сентября  2020
Минздрав Кировской области сообщаети, что регион готов к проведению клинических исследований новой вакцины от коронавируса
В трех городах России – Кирове, Санкт-Петербурге и Новосибирске – в ближайшее время стартует проведение клинических исследований новой вакцины против коронавирусной инфекции. Вакцина разработанна Федеральным научным центром исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М. П. Чумакова Российской академии наук.

Кировская область полностью готова к проведению исследований, сообщает местный Минздрав. Исследования будут проходить на базе Кировского государственного медицинского университета. Ректор университета Лев Железнов сообщил, что на текущий момент университет ждет разрешительных документов. 
реклама

На сегодняшний день имеется 200 добровольцев, готовых к вакцинации. Из них будут выбраны 70 человек, отвечающих всем требованиям. Это мужчины и женщины в возрасте от 18 до 65 лет, обладающие хорошим здоровьем.

Добровольцев после вакцинаци на 16 дней поместят в стационар клиники КГМУ. Там они будут проживать в комфортных условиях и находится под постоянным наблюдением. После выписки наблюдение за ними тоже продолжится.

Наш регион был выбран для проведения данных клинических исследований новой вакцины от коронавируса не случайно. Правительство области активно сотрудничает с Центром исследований им. М. П. Чумакова. В регионе создан научно-образовательный центр мирового уровня «Биополис».
реклама


Напомним, что это уже третья вакцина, разработанная российскими учеными.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...