До школы 7 км пешком


15:31, 22  сентября  2020
Дети вынуждены добираться до школы пешком после закрытия автобусного маршрута
С марта этого года было приостановлено автобусное сообщение по маршруту Кирово-Чепецк - Радужный - Лубягино. В результате данной меры 54 ребенка вынуждены самостоятельно добираться в школу в Радужном и в детские сады. 

Отмена рейсов по данному маршруту - инициатива перевозчик, но обоснованная. Связана она с ненадлежащим качеством дороги, которая отремонтирована только частично. Так, отрезок дороги, находящийся в ведении Кирово-Чепецкого района отремонтирован - на нем выполнен ямочный ремонт. Дорожное покрытие, находящееся 
реклама

18 сентября 2020 года Уполномоченный по правам ребенка в КО инициировал и провел выездную рабочую встречу с жителями и представителями администрации сельского поселения, г. Кирова, Кирово-Чепецкого района, представителями управления дорожной и парковой инфраструктуры г. Кирова.

Уполномоченный встретился с родителями обучающихся, которым приходится ежедневно преодолевать семи-километровый маршрут до школы №74 и обратно. Родители обеспокоены данной ситуацией.
реклама

В результате проведенной Уполномоченным рабочей встречи со всеми заинтересованными сторонами принято решение о проведении встречи в министерстве транспорта Кировской области для решения данного вопроса. Ситуация продолжает оставаться на контроле Уполномоченного.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...