Навальный требует вернуть ему одежду, считая её важным вещдоком с возможными следами яда


14:26, 21  сентября  2020
"...всю одежду с меня сняли, и отправили абсолютно голого...»
Российский оппозиционер Алексей Навальный требует от правоохранительных органов России вернуть его одежду, она была изъята после того, как у него резко ухудшилось здоровье на борту самолёта.

Германия, где проходит лечение Навальный, придерживается версии, что тот был отравлен ядом группы "Новичок", российские же власти пока не возбудили уголовное дело, по факту происшествия в Томске.
реклама

Навальный пишет в своём блоге: «Меня сейчас интересует одно: моя одежда. 30 дней «доследственной проверки» были использованы для того, чтобы прятать эту важнейшую улику. Перед тем, как разрешить меня увезти в Германию, всю одежду с меня сняли, и отправили абсолютно голого»

"Очень важным" вещественным доказательством называет Навальный свою одежду: поскольку яд был обнаружен в Германии на его теле, вероятно, что возможная попытка отравления происходила контактным путём - нанесением яда на одежду.
реклама

Навальный добавляет: «Отведенные по закону 30 суток доследственной проверки истекли. Я требую, чтобы мою одежду аккуратно упаковали в целлофановый пакет и вернули мне»

Напомним, одним из последних известий о Навальном стало его выдвижение на Нобелевскую премию Мира
реклама

Сергей Карнаухов экс-заместитель Председателя Правительства Кировской области, сославшись на свой источник рассказал, что Навальный уехал в Сибирь, отказавшись расписаться в подписке о невыезде, которая ему была предъявлена следователем.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...