Адвокат Тесака: исследование фото тела Марцинкевича исключает версию самоубийства


12:20, 21  сентября  2020
визуальное исследование фото Максима Марцинкевича установило наличие гаметом на руках и ран на шее
Алексей Михальчик, защитник Максима Марцинкевича (Тесака), заявил что его экспертиза, которая проведена по фотографиям погибшего исключает версию самоубийства, об этом сообщило  РИА «Новости»

«Поскольку тело Марцинкевича ни нам, ни его отцу пока не показали и с результатами экспертизы, проведенной следствием, нас не ознакомили, мы обратились к независимому специалисту. Она проводила экспертизу на основе фотографий тела Максима», — отмечает Михальчик.

В ходе исследования стало известно, что травмы на фотографиях - гематомы на рыках и раны на шее - вряд ли могли быть нанесены Марцинкевичем себе самому.

ГУ ФСИН по Челябинской области 16 сентября сообщило, что Тесак (Максим Марцинкевич) покончил с собой в в СИЗО-3. Помимо этого сообщалось о предсмертной записке, оставленной погибшим.

реклама

В настоящее время проводится прокурорская проверка инцидента в СИЗО-3 Челябинска.

Отец Марцинкевича подал заявление на имя председателя СК России Александра Бастрыкина, с просьбой в возбуждении уголовного дела по статье «Убийство», в заявлении так же есть просьба взять под личный контроль Бастрыкина расследование дела.

Максим Марцинкевич в 2017 году был признан виновным в совершении нескольких преступлений (в том числе, разбой, хулиганство и умышленное уничтожение имущества), судом ему было назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

реклама


В ходе судебного следствия было установлено, что Марцинкевичем были совершены действия, направленные на возбуждение вражды к лицам, выделенным по национальным признакам. 

Тесак являлся участником «Реструкта» - националистического движения, которое запрещено на территории России и лидером проекта «Оккупай-педофиляй», которое декларировало своей цель борьбу с педофилией.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...