В Киров приходит бабье лето: будет тепло (до +19 градусов) и сухо


14:55, 18  сентября  2020
О потеплении сообщает паблик "Любительская метеорология в Кирове". 
Кировчане заметили, что сегодня, 18 сентября, в городе заметно потеплело. Связано это с тем, что город попал в теплый сектор антициклона. В течение всех суток ожидается тепло с небольшими кратковременным осадками. Температура воздуха сегодня днем достигла + 20 градусов Цельсия. 

В субботу, 19 сентября, погода ожидается более холодной и ветреной с небольшими осадками. Ночью температура достигнет 4-8 градусов тепла, днем будет от +8 до +13 градусов. 
реклама

А вот в воскресенье, 20 сентября, ночью увеличиться вероятность слабых заморозков, но уже днем будет достаточно тепло - до +12 градусов.

В целом третья декада сентября и начало октября - это то самое бабье лето.
реклама

Тепло, пришедшее в город сегодня, никуда не денется, но заметное, отчетливое потепление начнется с 23 сентября, в следующую среду. Дневные температуры достигнут значений +16...+19°C. Рост температуры будет связан с приходом мощного антициклона, поэтому будет еще и сухо. 

Кстати, мощное потепление в третьей декаде сентября может продолжится и в октябре. Предварительный прогноз, сделанный пабликом, говорит о том, что в Кировской области температура будет на 1-2 градуса выше нормы. 

реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...