На торчащую арматуру и сломанные железные конструкции можно пожаловаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу


16:07, 16  сентября  2020
Любые объекты, угрожающие безопасности граждан и, особенно, детей должны быть зафиксированы, считают в горадминистрации
Горадминистрация обратила внимание на проблему торчащих из земли металлических штырей, арматур и прочего. На сайте администрации города Кирова сообщается, что подобные "неприятности" часто встречаются на улицах и во дворах нашего города. 

"Все это представляет потенциальную опасность для людей, поэтому в рамках муниципальных контрактов по содержанию улично-дорожной сети подрядные организации обязаны устранять подобные недостатки. Особое внимание этому уделяют специалисты управления дорожной и парковой инфраструктуры и территориальных управлений при проведении контрольных рейдов," - сообщается на сайт е горадминистрации.

В связи с этим городская администрация напоминает, что подобные проблемы можно решить. 

реклама

Для начала нужно определить, в чьей собственности находится земельный участок - муниципальной, частной, в собственности управляющей компании и обратиться в соответствующую организацию или ведомство. 

Впрочем, кировчане могут обращаться и в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам: 48-00-00, 64-00-00 или 112 (с мобильного). Специалисты после определения владельца земли в любом случае примут меры.  

Все обращения граждан отрабатывается. Так, по сигналам горожан в нескольких местах была оперативно срезана торчащая из земли арматура.

реклама

Часто поступают жалобы на пришедшие в негодность качели или футбольные ворота на детских площадках. Также часто жильцы многоквартирных домов организуют парковочные карманы, устанавливая небезопасные для детей ограждения. Все подобные вопросы нужно решать либо через управляющую компанию или товарищество собственников. 

Подобные вопросы тоже можно решить через Единую дежурно-диспетчерскую службу.

Ранее сообщалось , что в Кирове пострадал ребенок из-за торчащего из земли штыря на перекрестке. Так как случай был не единственный, в настоящее время проводится прокурорская проверка

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...