Многодетные семьи могут потратить 450 000 рублей гос софинансирования на приобретение дома или незавершёнки: Минфин разработал законопроект


10:40, 15  сентября  2020
Господдержку так же можно получить по кредитам на приобретение жилья с ремонтом и страхованием
Министерство финансов РФ решило расширить перечень целей, на которые можно потратить ипотечный кредит по государственной программе софинансирования ипотеки для много детных семей в размере 450 тысяч рублей.

Разработан соответствующий законопроект, который внесён в Правительство РФ.

Программу софинансирования предлагается распространить на кредиты, полученные:

реклама

- на строительство индивидуального жилого дома;
- на приобретение незавершённого объекта индивидуального жилищного строительства;


Господдержку так же можно получить по кредитам на приобретение жилья с ремонтом и страхованием, если кредитные договоры заключены до вступления в силу закона.

Ещё одним изменением, которое позволяет получить господдержку в виде софинансирования приобретения жилья (в размере 450 тысяч рублей), является возможность приобретение долей в праве собственности, если в итоге гражданин становится собственником такого объекта недвижимости.

Ожидается, что указанный законопроект уже будет внесён в Государственную Думу РФ и принят в осенне-зимнюю сессию.

 Зам. министра финансов Моисеев отметил: «Принятие законопроекта позволит получить выплату тем гражданам, которые по формальным причинам не могли ранее этого сделать, поскольку цели, указанные в кредитном договоре, не попадали под условия программы. Данные изменения в совокупности с распространением поддержки на ИЖС позволят повысить эффективность реализации мер государственной поддержки и помочь большему количеству многодетных семей».

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...