Дистанционное мошенничество в особо крупном размере совершено в отношении кировчанки


10:23, 14  сентября  2020
Женщина заплатила за несуществующую компенсацию более 2 млн рублей
Два года назад 58-летняя жительница нашего города купила биологические добавки. В прошлом месяце ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником «следственного управления города Москвы». Мужчина сообщил, что приобретенные ей добавки не соответствуют качеству, за что ей полагается компенсация 360 тыс. рублей. За получении компенсации, сообщил собеседник, нужно заплатить.

В итоге женщина, взяв несколько кредитов, постоянно оплачивала дополнительные расходы, в виде "налогов, услуг адвокатов, страховки" и прочее. Всего сумма, переведенная женщиной, достигла 2 миллиона 213 тысяч рублей. Однако ей сообщили, что платежи не закончены и нужно доплатить еще. Общая сумма, таким образом, приблизилась к 3 млн рублей.
реклама


Когда женщине в очередной раз позвонили и попросили перевести 500 тыс. рублей, она не смогла это сделать, так как счет был заблокирован. В банке ей объяснили, что, вероятно, в отношении ее совершается дистанционное мошенничество и посоветовали обратиться в полицию.

В настоящий момент полицейские устанавливают личность злоумышленника, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...