Завершено следствие в отношении арестованных год назад адвокатов


16:05, 10  сентября  2020
Трое адвокатов обещали своим клиентам решить их проблемы при помощи взяток. Сейчас их ждет суд.
Год назад в отношении трех кировских адвокатов были заведены дела. Кировский новостной портал "Newsler.ru" предполагает, что речь идет  Сергее Гусеве и отце и сыне Алексее и Андрее Соловьевых. В течение года Кировский Следственный комитет занимался расследование и пришел к обвинительному заключению, которое подтвердила прокуратура области и направила дела в суд.

Адвокатам предъявлены обвинения по следующим статьям:

- Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору
реклама


- Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере


- Дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий, группой лиц по предварительному сговору 
реклама

- Приготовление к даче взятки должностному лицу через посредника, за совершение заведомо незаконных действий, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

В ходе расследования были рассмотрены следующие эпизоды, произошедшие в 2019 году.

Оказывая юридическую помощь кировчанке, адвокаты предложили потерпевшим от ее лица 20 тыс.руб. в качестве компенсации морального вреда, но самой женщине сказали, что потерпевшие требуют сумму в пять раз больше. Также они заверили клиентку, что смогут помочь смягчить приговор за 1 млн. 700 тыс., заранее зная, что на решение суда повлиять не в силах.
реклама


Также адвокаты-мошенники предлагали помочь осужденному клиенту отбывать срок в СИЗО, а не лагере, за взятку 80 тыс. руб. Но передача денег происходила уже под контролем сотрудников УФСБ и ОСБ УФСИН России по Кировской области. 

Бывшие адвокаты вину не признали, сообщает  "Newsler.ru"
реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...