Суд признал Ефремова виновным в смертельном ДТП


11:30, 8  сентября  2020
Ранее актер перечислил членам семьи погибшего по 1 руб.
Суд признал актера Михаила Ефремова виновным в смертельном ДТП на Садовом кольце в Москве. Сейчас судья оглашает приговор.

- Признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом "а" части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом в состоянии опьянения), - зачитал судья.

Как передают СМИ, актер прибыл на суд без вещей - в его руках только папка с документами. Около здания суда собрались люди, чтобы поддержать актера. На судебный процесс прибыл шаман, заявив, что авария произошла по вине "темных сил".
реклама


Актер одет в пиджак, рубашку и джинсы. Он не стал отвечать на вопросы журналистов.


В суд прибыли актеры Иван Охлобыстин, который публично попросил оправдать Михаила Ефремова, и Гарик Сукачев. На суд прибыла супруга Ефремова.
реклама

Михаил Ефремов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, 8 июня выехал в нетрезвом состоянии на своем автомобиле на встречную полосу, столкнувшись с небольшим грузовиком, в котором находился курьер Сергей Захаров. 

Позже Сергей Захаров скончался в больнице. Дело вызвало большой общественный резонанс. Михаил Ефремов заявил, что не будет использовать своё положение и статус известного актера в суде, чтобы каким-либо образом смягчить приговор. 

Ефремов предлагал семье погибшего компенсацию, но в итоге перечислил по 1 рублю вдове, брату и младшему сыну погибшего.
реклама


В суде были показаны видеозаписи, на которых видно, как Михаил Ефремов на своём внедорожнике врезается в автомобиль. Сторона обвинения считает, что запись подтверждает присутствие Ефремова за рулем. Более того, на кадрах видно, как актер подтверждает инспектору ГИБДД, что он находился на водительском месте.

После произошедшего он был отправлен под домашний арест. Сначала Ефремов признал свою вину, но затем отказался от своих слов. 
реклама

В последнем слове он признал свою вину и раскаялся, назвав алкоголь "диким злом". Государственный обвинитель попросил суд приговорить актера к 11 годам заключения, а также попросил взыскать компенсацию в размере 500 тысяч рублей в пользу старшего сына погибшего в ДТП.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...