Ефремова приговорили к 8 годам лишения свободы


12:59, 8  сентября  2020
Суд признал его виновным в смертельном ДТП
Суд признал актера Михаила Ефремова виновным в смертельном ДТП и приговорил его к 8 годам лишения свободы, передает ТАСС.

В момент аварии Ефремов двигался со скоростью 80-90 км в час, автомобиль был полностью исправен. Сам Ефремов находился в состоянии алкогольного опьянения.

Михаил Ефремов слушает приговор молча, не двигаясь, опираясь кулаками на стол, у него закрыты глаза, на лице маска.
реклама

Его взяли под стражу в зале суда и вывели в наручниках, некоторые поклонники, сидящие в зале, начали плакать. Корреспонденты передают, что Ефремов стоит с неизменным лицом. 

Потерпевшие по делу о ДТП заявили, что не будут обжаловать приговор.

При вынесении приговора суд учел положительные характеристики в отношении Ефремова, а также то, что он официально признал вину. 
реклама

Погибший Сергей Захаров правил дорожного движения не нарушал и никак не мог избежать ДТП.

Напомним, что 8 июня господин Ефремов, будучи в нетрезвом состоянии сел за руль автомобиля и выехал из бара. На дороге он столкнулся с небольшим грузовиком, за рулем которого находился курьер Сергей Захаров. 

Позже Сергей Захаров скончался в больнице. Его жена и дети отказались от каких-либо примирительных процедур с Ефремовым, они также отказались от его инициативы перевести им деньги. 
реклама

Сначала Ефремов признал вину, но затем он отказался от своих слов, заявив, что ничего не помнит, а, следовательно, не может утверждать, что именно он находился за рулём автомобиля.

Сложившаяся ситуация вызвала широкий общественный резонанс. В последнем слове Ефремов всё же признал свою вину, назвав алкоголь страшным злом.

Ранее на суде была показана видеозапись ДТП, которая, по мнению обвинения, подтверждает, что актер находился за рулем автомобиля.
реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...