"Красивые" номера для авто можно будет оформить через портал Госуслуг


06:09, 4  сентября  2020
Гражданам предлагается предоставить право резервировать государственные регистрационные номера автомобилей и мотоциклов, услуга будет платной.
Минэкономразвития России разработало и направило Правительство законопроекты, которые вносят изменения в  Федерального закона от 3 августа 2018 г. № 283-ФЗ "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и Бюджетный кодекс РФ

Гражданам предлагается предоставить право резервировать государственные регистрационные номера автомобилей и мотоциклов

Возможность выбора "красивого" номера (который, например, содержит одинаковые буквы или цифры), а так же любого иного номера будет предоставлена при обращении в МВД РФ через портал Единый портал государственных услуг, в том числе по итогам участия в аукционе.

Данная услуга задумывается, как платная.

реклама

Законопроект так же предусматривает возможность в отдельных случаях бесплатно резервировать действующий номер ТС при смене его владельца. Например, предлагается не взимать плату при резервировании номера при переходе прав на ТС в порядке наследования, а так же при оформлении авто, которое ранее было зарегистрировано на гражданина, не достигшего 16 лет.

Подобное резервирование номеров будет абсолютно легальным и прозрачным, без необходимости прибегать к услугам посредников.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...