Родителей не пустят в школу 1 сентября. Вопросы-ответы Минобра Кировской области


09:41, 31  августа  2020
В ведомстве рассказали об обучении детей из группы риска, питании для аллергиков и других актуальных темах 
Кировских родителей не пустят в здание школы 1 сентября, об этом сообщили в региональном Министерстве образования.

Родители учеников 1 и 11 классов смогут присутствовать на школьных линейках на открытом воздухе, они должны быть обеспечены средствами защиты и соблюдать социальную дистанцию, но в здание они пройти не смогут.
реклама

Также в ведомстве ответили на другие вопросы родителей. 

Что делать, если у ребенка выявят высокую температуру?


В этом случае ему дадут обычный градусник и проверят, действительно ли у него повышена температура. Если да, то ребенка отправят в отдельную комнату, там он будет находиться до приезда скорой помощи. 

Можно ли организовать дистанционное обучение для детей из группы риска (астма, сердце, диабет)?


Как отметили в ведомстве, этот вопрос необходимо обсудить с администрацией школы. В случае, если для ребенка смогут организовать удаленное обучение, он может перейти на этот формат. Если нет - можно написать заявление о переходе на семейное обучение.
реклама

Как организуют питание для детей-аллергиков?


Родитель должен предоставить справку от врача, в которой будет указано, какие продукты необходимо исключить. В этом случае для ребенка будут подбираться продукты с учетом особенностей его здоровья.

Будет ли предусмотрена субсидия для льготников в случае, если детей переведут на дистанционное обучение?


Нет. Раньше деньги выделялись на отдельного ребенка, теперь -  на организацию питания этого ребенка в школе в учебные дни. Соответственно, сухих пайков или денежных компенсаций не будет. 

Почему в школьных меню, опубликованных на сайтах, на завтраки только каши?

На областном родительском собрании некоторые родители выразили недовольство предложенным меню, в котором на завтрак предлагается только каша. Меню будет пересмотрено, в него внесут изменения.
реклама

Как будут работать учреждения допобразования?

Они обязаны соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора, составлять "плавающий" график занятий. По субботам может быть организовано дистанционное обучение.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...