Самозанятые могут открыть интернет-магазины на AliExpress: комфортные условия, возможности


11:46, 26  августа  2020
Для самозанятых будут доступны все штатные функции управления магазином, которые имеются для крупных производителей.

AliExpress предоставил возможность самозанятым гражданам (уплачивают налог на профессиональный доход) открывать на платформе маркетплейса собственные магазины.

Перепродавать покупные товары лицам, уплачивающим налог на профессиональный доход нельзя. Однако, торговать вещами, произведёнными собственными руками законодательство не запрещает.

реклама

Платформа AliExpress предоставляет хорошие возможности для открытия собственных мини-магазинов, при помощи которых удобно и успешно реализовываются товары hand made: аксессуары, товары для дома, сувениры.

Так же можно производить и продавать одежду собственного производства (любые предметы одежды, которые по закону не подлежит маркировке, например футболки, платья, толстовки, юбки, брюки, джинсы, пиджаки или нижнее белье).

Дмитрий Селихов директор по развитию «AliExpress Россия» отмечает: «Сейчас на AliExpress больше 14 тыс. российских продавцов, и 80% из них — предприятия малого бизнеса. Мы с большим уважением относимся к этой категории, особенно к производителям товаров. В последнее время им было непросто. По разным оценкам, самозанятых производителей сейчас не более 15 тыс., но есть тренд на переход индивидуальных предпринимателей в статус самозанятых, так что их число будет расти».
реклама


Для регистрации на AliExpress самозанятому потребуется ИНН и контактные данные     

Доставку товаров после их продажи обеспечат:
- «Почта России»

реклама

- Компания «Цайняо»

Льготы для самозанятых от AliExpress. Первые 100 товаров самозанятый сможет продать без комиссии маркетплейса, доставка будет субсидироваться в размере 60 рублей за каждую доставку. Кроме того, будет предоставлено рекламное размещение у блогеров и партнеров площадки в рамках аффилиатной программы с комиссией от 3%.

Управление магазином, функционал.  Для самозанятых будут доступны все штатные функции управления магазином, которые имеются для крупных производителей. Можно будет оформлять интернет-магазин по своему вкусу, осуществлять управление заказами, доступна аналитика продаж, конструктор категорий.

По данным Минэкономразвития к началу августа в России зарегистрировано около 850 000 самозанятых.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...