Версия ВН: На место Игоря Васильева прочат выходца из Росатома


12:49, 14  августа  2020
Всего, по версии издания, на место губернатора претендуют два человека
По информации "Вятского наблюдателя", на должность Игоря Васильева рассматривают две кандидатуры, причём оба - уроженцы Кировской области. 

Первый кандидат на должность губернатора - Алексей Корчагин. Родился в 1980 году в Кирове, окончил ВятГГУ по специальности практический психолог. С 2009 года занимает руководящие должности в Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». В 2016 году возглавил детище "Росатома" - первый в Российской Федерации проект производства ветроэнергетических установок и строительства ветроэнергетических станций. 
реклама

В 2017 году возглавил АО «НоваВинд» - проект, причастный к "Росатому" и направленный на реализацию программ по энергетике на российском и международном рынках. Кроме того, возглавляет АО «Объединенная тепло-энергетическая компания», АО «Ветроэнергетическая отдельная генерирующая компания», «Ветро ОГК», дочернюю компанию АО «ОТЭК». 

Второй претендент - Олег Машковцев. Родился в 1975 году в Кирове. Окончил ВятГУ, Волго-Вятскую академию государственной службы. Работал начальником отдела Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Кировской области. Затем возглавлял отдел организационной, правовой работы и валютного контроля Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Кировской области. После - переехал в Нижегородскую область. 
реклама

С 2014 по 2017 г.г. - помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. С 2017 по настоящее время - заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...