Курьер, маркетолог, IT-специалист: на какую должность вас могут не взять из-за знака зодиака?


09:00, 14  августа  2020
Каждый шестой работодатель обращает внимание на знак зодиака при найме сотрудника
Для каждого шестого работодателя (16%) имеет значение, какой у будущего работника знак зодиака, такие данные получил по результатам опроса сервис Работа.ру. 

"Хороший" знак зодиака может решить вопрос трудоустройства для нескольких профессий. Например, при найме сотрудника на руководящую должность 75% работодателей обратят внимание на знак зодиака. 50% учтут его при найме человека на должность менеджера. Ещё 45% - на должность в сфере продаж. 
реклама

Кроме того,  каждый пятый владелец бизнеса или специалист по подбору персонала смотрит на знак зодиака при найме IT-специалиста, 15% работодателям важны астрологические характеристики соискателей на позицию маркетолога и столько же - курьера.

Суммарно 20% респондентов отметили, что обращают внимание на такую деталь в зависимости от позиции, на которую претендует кандидат, - отмечается в исследовании.

При этом HR-специалисты меньше внимания уделяют знакам зодиака, положительно ответили только 5%. 
реклама


52% работодателей считают, что информация о знаке зодиака в резюме полезна, а среди специалиста по подбору персонала только 19% уверены, что необходимо указывать астрологические особенности. 

Более того, 100% работодателей, в фирмах которых трудятся более 100 сотрудников, считают указание знака зодиака в резюме нужным и обязательным атрибутом. 71% работодателей, у которых работают от 51 до 100 сотрудников, также считают нужной эту информацию.
реклама

Менее половины руководителей (46%), в компаниях которых работает менее 50 человек, ответили положительно на вопрос о важности знака зодиака. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...