Киров "отхватил" дополнительные 680 млн. руб. на дорожный ремонт.


07:05, 14  августа  2020
Наш регион вошёл в состав 14 субъектов РФ, которым выделены дополнительные средства. 

В рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Кировской области будет проведён ремонт ещё 44 километров дорог.

Развить успех удалось благодаря опережающим темпам ремонта объектов дорожной инфраструктуры в Кировской области.

реклама

Наш регион вошёл в состав 14 субъектов РФ, которым выделены дополнительные средства. 

Из 6 миллиардов, дополнительно выделенных регионам, которые успешней других справляются с реализацией мероприятий нацпроекта, Кировской области выделено 680 миллионов рублей.

"...На сегодняшний день по основным объектам в Кировской области выполнено 80,5% годового плана укладки верхнего слоя покрытия асфальтобетона и 86,4% годового плана укладки выравнивающего слоя. Таким образом, мы показали, что регион готов освоить дополнительные средства, выполнить больший объем дорожных работ..." — рассказал глава правительства региона Александр Чурин.
реклама


Куда уйдут 680 миллионов. Региональные власти утверждают, что перечень объёктов, которые будут отремонтированы, утверждён уже давно, они рассматривались как резервные для ремонта. 

Дополнительно будет отремонтировано 44 километра автодорог регионального и межмуниципального значения, а так же Кировской городской агломерации.
реклама


Совокупная протяжённость автодорог отремонтированных в 2020 году составит 181,3 км.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...