В Вахрушах появится кинотеатр за 5 млн рублей (18+)


09:43, 13  августа  2020
В Вахрушах появится кинотеатр за 5 млн рублей
В поселке Вахруши Слободского района появится современный кинозал, сообщили в правительстве области. Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии в этом году оборудует кинозал за 5 млн рублей, выделенных из федерального бюджета.

50% показов должны составлять новинки российского кино. Всего в России оборудуют 61 новый кинозал. В Кировской области это 15-е оборудование помещение для просмотра кино.

- Совсем скоро здесь появится новый экран, цифровой проектор, современное звуковое оборудование и удобные кресла, — сообщила министр культуры Кировской области Татьяна Мазур. 

Населенные пункты, где будет строиться кинотеатр, отбираются на конкурсной основе. Министерство культуры помогает им оформлять заявки на получение федерального финансирования. 

Программа разработана для обеспечения равного доступа всех жителей к новинкам кино, в том числе тех, кто живет в селах и других населенных пунктах.
реклама


На данный момент кинозалы есть в 12 населенных пунктах области, на их создание было потрачено более 70 млн рублей из федерального бюджета.  
Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...