Сергей Мамаев подозревает, что "Вятавтодор" приобрел Maybach и BMW 7 для передвижения Чурина и Васильева


14:36, 13  августа  2020
По информации партии, покупка автомобилей элитного класса является нецелевым использованием бюджетных средств
Сергей Мамаев подозревает, что Mercedes-Maybach и BMW незаконно приобретены "Вятавтодором" для для передвижения губернатора Игоря Васильева и председателя правительства Александра Чурина

 Сотрудники компании "Вятавтодор" обратили внимание и попросили провести проверку по вопросу использования бюджетных средств государственной компании, потраченных на покупку автомобилей премиум-класса , которыми они пользуются в Москве. 
реклама

Обращение сотрудников "Вятавтодороа" было направлено в региональное отделение КПРФ.

КПРФ, изучив вопрос, направили обращение к прокурору Кировской области Андрею Обороку, сообщив, что покупка автомобилей Mercedes-Maybach и BMW 7, которыми пользуются чиновники для передвижения по Москве, является нецелевым использованием бюджетных средств. 

На данный момент закуплено 20 элитных автомобилей для передвижения чиновников. Как сказано на сайте партии, элитные автомобили меняются каждые три года. А когда "Вятавтодором" руководил Дмитрий Осипов, который на данный момент является главой администрации Кирова, автомобили менялись ещё чаще. 
реклама


Mercedes-Maybach и BMW, которые используют Игорь Васильев и Александр Чурин, были приобретены в лизинг "Вятавтодором", что, по информации КПРФ, является нецелевым использованием средств Дорожного фонда Кировской области.

Цена автомобиля Mercedes-Maybach составляет от 10 млн рублей. 
реклама


КПРФ


реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...