Дмитрий Осипов примет участие в эксперименте по тестированию вакцины от полиомиелита


11:13, 12  августа  2020
Вакцина от полиомиелита будет использоваться для защиты от коронавируса
Глава администрации Кирова Дмитрий Осипов примет участие в испытаниях вакцины  от полиомиелита, об этом сообщили в администрации города. Ранее об участии в эксперименте заявил Игорь Васильев.

Вакцина от полиомиелита «БиВак полио» используется для снижения заболеваний, связанных с респираторными инфекциями в группах высокого риска. 
реклама

Предполагается, что она стимулирует иммунитет человека, попадая в его организм, и тем самым создает защиту от коронавируса. 

- Если есть возможность минимизировать для людей риски заражения или повысить шансы перенести болезнь в легкой форме, надо этой возможностью воспользоваться и помочь нашим ученым исследовать профилактическую эффективность «БиВак полио», а также сформировать рекомендации для врачей в отношении профилактики заболеваемости COVID-19 и других респираторных инфекций, - отметил Дмитрий Осипов. 
реклама

Исследования проводит кировский медицинский университет. Испытуемых бесплатно тестируют на коронавирус, проводят общее обследование организма у специалистов, дают консультации на протяжении всего исследования. 

Испытуемые обязаны наблюдаться у врачей и сообщать о своем состоянии. Как только исследования завершатся, они получат компенсацию в размере 3000 тысяч рублей. 
реклама

На данный момент в эксперименте принимают участие 600 человек. 

Кировчане могут принять участие в эксперименте по адресу г. Киров, ул. Пролетарская, 38, II корпус Кировского ГМУ. Вход с торца.

Остановка общественного транспорта ул. Пролетарская

Колл-центр: +7 912 367 26 47 ; +7 912 375 02 93

Отбор добровольцев проводится во вторник, среду, пятницу с 8.00 до 13.00.


реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...