Выбираем качественный влагомер грунта: какие параметры имеют значение


14:22, 11  августа  2020
Высокоточный влагомер используют для контроля уровня влажности во время проведения гидрологических работ
Выбираем качественный влагомер грунта: какие параметры имеют значение
Высокоточный влагомер используют для контроля уровня влажности во время проведения гидрологических работ. Без него не обойтись при определении профиля почвенных вод, во время контроля уровня влажности таких материалов как бетон, песок, щебень. Еще одна сфера, когда влагомер грунта необходим, это проверка уровня влажности пастообразных и гранулированных материалов. Высокоточное оборудование приобретают у авторизованного поставщика, который предоставит сопроводительные документы. В них подтверждено соответствие действующим стандартам. Влагомер позволяет вносить поправки в показания с диапазоном от – 5 % до + 5 %. Величина шага составляет 0,1 %. Как только поправки внесены, калибровочная кривая сдвигается вверх или вниз. Ее форма при этом не меняется.


Адаптация настроек к существующим потребностям
реклама


Влагомер используют для решения различных задач, поэтому разработчик предусмотрел гибкую систему настроек. К примеру, все сделанные изменения оперативно попадают в память прибора отдельно для каждого канала связи. Результат измерений отображается на большом жидкокристаллическом дисплее, оснащенном адаптивной подсветкой. Благодаря этому пользователь в любое время оперативно считает показания. Агрегат дополнен эргономичной клавиатурой. Она позволяет оперативно вводить и корректировать данные. Влагомер оснащен 99 каналами для последующего использования. В комплект поставки входит инструкция по эксплуатации, опираясь на которую можно быстро настроить агрегат.



Базовые рекомендации по использованию
реклама


Актуальная информация об относительном уровне влажности материала или почвы важна в любой ситуации. К примеру, садовник всегда в курсе необходимости провести полив или понизить уровень грунтовых вод. В строительной отрасли влажность не лучшим образом отражается на долговечности материала или постройки, поэтому и здесь необходимо держать руку на пульсе. Модель влагомера выбирают с акцентом на собственные потребности. К примеру, если пользователь решает сразу несколько задач, то разумнее сделать выбор в пользу универсального агрегата. Помимо уровня влажности, он позволяет контролировать такие показатели, как, например, кислотность, Последняя деталь – это наличие гарантийного и сервисного обслуживания. Покупатель получает не только качественный влагомер, но и сопутствующие услуги.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...