Особенности установки «Тангенс 3М» и измерение диэлектрических потерь


15:49, 11  августа  2020
В настоящее время установка «Тангенс 3М» получила широкое распространение. Что она собой представляет.
Особенности установки «Тангенс 3М» и измерение диэлектрических потерь
Если на производстве или в испытательной лаборатории необходима высокая точность измерений, то лучше всего использовать специализированную установку «Тангенс 3М». Она гарантирует качественное измерение диэлектрических потерь при использовании минимального количества времени. Помимо основного назначения, установка также помогает определять электрическую емкость и диэлектрическую проницаемость образца, который тестирует специалист. Применяется данное оборудование для проверки трансформаторного масла.


Для чего нужно специальное масло
реклама


Трансформатор не может работать от первой попавшейся жидкости. Специальное масло необходимо для регулярного и надежного охлаждения техники при постоянной работе. Также оно помогает надежно сохранять изолирующие свойства и избегать пробоев. Во время эксплуатации чаще всего в маслах бывают необратимые потери. Обычно это происходит из-за окисления, старения или попадания в среду твердых частиц. По всем этим причинам может возникнуть аварийная ситуация. Только своевременная замена масла, ее постоянная проверка на диэлектрические потери поможет продлить срок службы трансформатора. Самый лучший вариант для таких проверок – «Тангенс 3М».


реклама

Немного об особенностях установки

Этот прибор идеально подходит для автоматизации цикла проверок угла диэлектрических потерь согласно установленным нормам и правилам. При этом образец масла предварительно нагревается и проходит калибровку измерительной ячейки. Установка гарантирует точные измерения и минимальные затраты времени.

реклама

Прибор довольно компактный. Он весит не более пяти килограмм, что позволяет свободно транспортировать его по необходимости. Сделан он из пластика с термостойкими свойствами, благодаря чему можно не переживать о том, что при падении блок как-то повредится. Производитель позаботился о безопасности техники, благодаря чему он установил блокировку подачи напряжения высокого уровня, когда открывается крышка испытательной камеры. Также есть защита от пробоев высоковольтной цепи.


Для того чтобы специалистам было проще использовать прибор, в оборудовании установили независимую память. В ней можно хранить минимум 2000 результатов. Это очень удобно, если вдруг на персональном компьютере данные по какой-то причине были удалены. Все легко восстанавливается. За счет массы преимуществ данная техника получает все более широкое распространение.
реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...