Стильные и модные образы на 1 сентября 2023 для девочек 1, 2, 3, 4 классов


20:02, 3  августа  2023
Стильные и актуальные модели для учениц начальной школы
Стильные и модные образы на 1 сентября 2023 для девочек 1, 2, 3, 4 классов

1 сентября всегда был днём, когда дети могут как будто заново произвести впечатление как на учителя, так и на одноклассников. Поэтому грамотно подобранный образ может повлиять на судьбу ребенка в школе на весь учебный год вперёд. Рассказываем, как с помощью образа девочке младших классов произвести именно то впечатление, которое хочется.

Для девочек начальной школы есть 7 образов:

1. Отличница
2. Модница
3. Мама и дочка
4. Мечтательница
5. Всеобщая любимица
6. Девочка из советского времени
7. Ученица престижной школы

Отличница

Образ отличницы — самый любимый у учителей. Если вы хотите, чтобы ребенок выглядел официально, то лучше всего подойдет наряд с белым верхом и чёрным низом.

Это традиционный школьный образ, который у многих всё ещё ассоциируется с советским образованием. Он демонстрирует старательность, прилежность, пунктуальность, собранность, готовность учиться, а также уважение к официальности праздника. При этом такой образ может быть не скучным, а очень даже стильным. Для этого выбирайте современные модели юбок и блузок без устаревших фасонов.


В текущем сезоне стилисты предлагают обратить внимание при выборе блузки на контрастную тесьму, карманы на груди, манжеты, объёмные воротники, вставки из другого материала и жабо.


Гармонично, строго и красиво будет смотреться костюм. Наверняка его оценят как одноклассники, так и учителя. Можно выбрать варианты пиджак-брюки, пиджак-юбка, жилет-брюки, жилет-юбка. Все они будут выглядеть достаточно стильно, единственное советуем отказаться от сильно приталенных моделей, которые давно вышли из моды.

реклама




Слева более классический вариант, который, однако, выглядит интересно из-за блузки, сочетающей в себе и жилет. Вариант справа — более расслабленный. Возможно, он не подойдёт на торжественную линейку 1 сентября, но может вдохновить вас на повседневные школьные образы для ребёнка.

Модница

О таком образе мечтает любая девчонка!

Девочки в образе модницы, как правило, очень симпатичные. Они пользуются в классе популярностью, демонстрируют лидерские качества в кругу подружек.


В этом образе необычным может стать крой юбки. Обратите внимание, что на фото на девочке клетчатый сарафан. Кроме того, надеты гольфы, но вместо обычных туфелек — ботинки.


Вариант юбки с жилеткой и лентой добавит изюминку образу.


реклама

Юбка и бант гармонично перекликаются в образе


А это почти total black образ — невероятно стильно и при этом очень просто. 


Не забудьте про аксессуары: ободки, ленты для волос, серьги, банты. Главное не переборщите и не перегрузите образ.

Мама и дочка

Такой вариант отлично подойдет тем, кто находится с ребенком в близких отношениях. Если мама является объектом восхищения для дочки, то можно выбрать похожие наряды. В этом случае можно обратить внимание на классические чёрно-белые образы, а можно, если того позволяют школьные правила, выбрать более расслабленную цветовую гамму.



Для особенно смелых мам и детей, у которых нет строгого дресс-кода можно выбрать подобный вариант. Кто-то может и осудить, но в образе обеих всё прилично и в рамках дозволенного. Таким внешним видом точно получится приковать к себе внимание всех присутствующих.


Мечтательница

Девочка-мечтательница хочет быть похожей на любимых персонажей. Ей важно совмещать школьные требования формы и костюм или детали из костюма любимого персонажа.



реклама

Если любимый персонаж носит вещи, запрещенные в школе, то можно попробовать экспериментировать с прической, добавлять какие-то элементы, присущие герою.



Всеобщая любимица

Всеобщая любимица — маленькая, скромная и милая. Такая девочка с удовольствием преподносит яркий букет учительнице и выглядит ребенком мечты.


Воздушный сарафан с воротничком и кружевным подолом делает образ воздушным и очень лёгким. Крупные банты дополняют этот эффект.

Здесь можно поиграть с цветами, выбрав тёмно-синий, изумрудный, серый, бордовый или тёмно-коричневый, отказавшись от чёрного. Например, серая накидка вместе с белым воротничком и лёгким чёрным сарафаном выглядят крайне мило.



Можно добавить кружевные носки или гольфы и аккуратные туфли на плоской подошве. Ободок, милый бантик — отличные дополнения для образа.



В 2023-2024 году наиболее актуальны фасоны платьев с юбкой солнце, А-силуэта, футляр, а ещё платья и сарафаны с заниженной талией.

реклама


Девочка из советского времени

Если родители любят традиции, то образ девочки можно дополнить очаровательным фартуком.



Ученица элитной школы

Стилистика такой формы напоминает форму в элитных частных школах. Девочка в такой форме будет выглядеть элегантно и стильно.



Не забудьте обратить внимание на качество ткани, из которой пошита форма. Крайне важно, чтобы ребёнок не потел в ней летом и не мёрз зимой. Лучше отказаться от синтетики и отдать предпочтение натуральным тканям.

Читайте также: 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...