Регионы с наибольшей долей людей, выработавших антитела, названы Роспотребнадзором РФ


16:04, 10  августа  2020
"...Мы продолжаем мониторинг серологических исследований на COVID-19. Сегодня проведено исследование в 26 субъектах во всех возрастных группах населения..." - отметила Анна Попова

Проведённые исследования выявили регионы в наибольшим количеством населения, выработавшего антитела к коронавирусы, передаёт  ТАСС

Самый высокий процент людей с титрами выявлен в Татарстане, Санкт-Петербурге, Тюменской и Тульской областях. Заявление сделано Анной Поповой на заседании президиума координационного совета по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

"Мы продолжаем мониторинг серологических исследований на COVID-19. Сегодня проведено исследование в 26 субъектах во всех возрастных группах населения. Хочу сказать, что наибольшее число серопозитивных в удельном весе от числа обследованных, специальной методикой отобранных участников этого исследования - это Тюменская область - 24,5%, Тульская область - 27,8%, Санкт-Петербург - 26% - и Республика Татарстан - 31,5%", - отметила А. Попова.

реклама

Главный государственный санитарный врач обратила внимание региональных властей на необходимость придерживаться методических рекомендаций по предотвращению распространения коронавируса, в том числе, в условиях возобновления работы культурных и спортивных учреждений.

"Еще раз хочу попросить вас обратить внимание наших коллег в субъектах на необходимость четкого исполнения всех методических рекомендаций, учитывая еще и то, что мы очень тщательно сопровождаем начинающееся открытие концертного сезона, театрального сезона, продолжается спортивный сезон и состязания различных уровней в стране", - обратилась глава Роспотребнадзора РФ к главе кабмина  Михаилу Мишустину.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...